8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли потребовать компенсацию за сгоревший дом?

Сгорел дом где жил и был прописан , собственник дома сгорел в месте с домом , могу ли я потребовать на какую то копеенсацию ?

, Армен, г. Ярославль

Здравствуйте, Армен.

Поскольку вы не являлись собственником дома, — рассчитывать на компенсацию не приходится.

Однако, если вы являетесь малоимущим (ст. 49 Жилищного кодекса РФ) и можете быть признаны нуждающимся в жилищном обеспечении (ст. 51 Жилищного кодекса РФ), — вас могут поставить в очередь для обеспечения муниципальным жильем.

В случае, если муниципалитет обладает такой возможностью, — вам могут выделить жилье из маневренного («запасного») фонда во временное пользование вне очереди.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
Добрый день. Сын был заключен под стражу и отправлен в СИЗО г.Волокаламск. 14 апр вынесен приговор по ст 164 4года в колонии поселение. 27 мая был этапирован в транзитное СИЗО г. Сызрань. Вчера получено письмо от сына, в котором он сообщает, что его перевели в Сызрань не дождавшись "законки", просит ускорить получение приговора. Правомерен ли перевод в Сызрань, а это 950км от Москвы,когда сын прописан в Московской области? Как ускорить получение приговора? Можно ли перевести ближе к дому и как это сделать?
, вопрос №4971627, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с нашим домом, если наш дом стоит менее чем 3 метра от забора, но при этом он зарегистрирован
, вопрос №4961724, Стефания, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
Сгорел многоквартирный дом подлежащий расселению в рамках программы расселения из ветхого жилья. Имеет ли право администрация города изьять участок сгоревшего дома, если люди еще прописаны по данному адресу
, вопрос №4961054, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
Дом на две семьи. Моя квартира в собственности, а квартира соседей в ипотеку. По вине соседей произошёл пожар, обе квартиры не пригодны для проживания, суд признал их виновными и обязал выплатить 2,5 млн. руб. Так же у соседей ещё ещё и вторая квартира в ипотеке. Платить говорят нечем, всё на ипотеку уходит. Можно ли в качестве долга забрать у них квартиру, которая сгорела?
, вопрос №4957998, Антон, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поставить полусферы возле дома, чтобы чужие машины не парковались?
Здравствуйте! Можно ли поставить полусферы возле дома, чтобы чужие машины не парковались?
, вопрос №4956724, Оксана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2018