Может ли мать воспользоваться правом бесплатного проезда к месту проведения отпуска военнослужащего?
Здравствуйте! Может ли мать неженатого военнослужащего, проживающая с ним по одному адресу, воспользоваться правом бесплатного проезда к месту проведения основного отпуска военнослужащего?
Добрый день
Может если она находится на его иждивении
2. Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:
от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);
Спасибо за консультацию, мне все понятно!