8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление Роспотребнадзора и какие нужны документы?

Здравствуйте! У меня мини-гостиница на первом этаже жилого дома. Проверка Роспотребнадзора была впервые, вынесли постановление о штрафе по ст 6.5 КоАП РФ,что не было программы производственного контроля за качеством питьевой и горячей воды. Но воду из крана у меня не пьют,предоставила договор,сертификаты и тд на привозную бутылированную воду и заказала эту программу у них,и все равно выписали штраф. Как и кому можно обжаловать? И есть ли смысл?

, Оксана, г. Екатеринбург

Оксана, в случае, если штраф наложен на юридическое лицо (от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей) обжаловать можно, и, как показывает практика, смысл есть, если на физическое лицо (от двух тысяч до трех тысяч рублей), судебные издержки превысят сумму штрафа, а выигрыш по делу не гарантирован.

Жалоба подается в арбитражный суд, если привлечено юридическое лицо, или в городской (районный) если привлекается физическое лицо

Суд, даже при наличии состава правонарушения, может освободить от наказания по малозначительности

КоАП:

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
 
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Если Вам помог мой ответ, не сочтите за труд поставить «плюсик»

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?
Здравствуйте! Погибший боец на СВО родился и вырос в г. Облучье (ЕАО), контракт подписывал в г. Бикин (Хабаровский край). За несколько дней до подписания контракта зарегистрировал брак в ЗАГСе со своей девушкой. Мать бойца лишена родительских прав. По данным, предоставленным МинОбороны, тело погибшего находится в пути в часть, откуда боец направлялся на СВО. У матери погибшего и его супруги конфликт на почве финансовой составляющей. Мать не интересуют выплаты, в связи со смертью участника СВО, а только желает предать сына земле. Мать, как и большинство родственников погибшего за то, чтобы похоронить бойца в родном городе, супруга погибшего настаивает на том, чтобы похоронить его в городе, где подписывал контракт, потому как супруга проживает в этом же городе. Вопрос: как и что нужно сделать, чтобы бойца похоронить в родном городе? Возможно необходимо куда-то обратиться, либо направить какие-либо документы?! Заранее благодарю!
, вопрос №4857600, Владимир Масловский,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы?
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. У меня идет процес судебный с ПКО Феникс. Заочное решения мне судья отменил. Мне нужно правельно составить ходатайство о сроках давности. И собрать документы. А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы???
, вопрос №4857213, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости . За эти деньги по гибели готовы загрызть ! Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты положены и какой пакет документов нужно собрать?
Здравствуйте. Муж контрактник. 2026 конец января) Заключил контракт Ямало-ненецкий округ. Двое несовершеннолетних детей, съемное жилье . Какие выплаты положены и какой пакет документов нужно собрать?. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4857062, Мария, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж на СВО, могу я как жена прикрепиться к поликлинике Минобороны, и какие нужно документы
Здравствуйте. Муж на СВО, могу я как жена прикрепиться к поликлинике Минобороны, и какие нужно документы.
, вопрос №4856808, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2018