Возможно ли вернуть сумму за страховку и в каком размере?
02.03.2016г. в Сбербанке оформлен потребительский кредит на 60 мес. при условии добровольного страхования жизни(страховая Сбербанк) Договор на весь срок кредитования - 60мес. Сумму 33т.р. за страхование оплачивал сам банковской картой Сбербанка. Кредит погашен досрочно 01.04.2016г. Возможно ли вернуть сумму за страховку и в каком размере?
, ИГОРЬ, г. Череповец
Александр Москвитин
Добрый день Игорь, чтобы ответить на ваш вопрос, выложите пожалуйста фото или скан договора страхования, надо почитать условия досрочного расторжения.
Олег Матвиенко
Здравствуйте! Возможно в Вашем случае можно требовать возврата суммы страховой премии пропорционально неиспользованному времени. Для точного ответа на данный вопрос нужно предоставить скан договора (можно в личные сообщения -чат).