Возможно ли увольнение с действующей рассрочкой от работодателя?

взял в организации,в которой работаю,деньги в рассрочку,сейчас увольняюсь,требуют вернуть полностью всю оставшуюся сумму,пунктов о том что я обязан погасить рассрочку при увольнении нет.простая рассрочка суммы с ежемесячными платежами,несколько раз я уже оплатил.объясняю им что не важно где и как я буду искать деньги на погашение,есть суммы и числа платежей,по которым я должен платить,меня не слышат.что делать?прав ли я и как быть?да,я собираюсь уволится без отработки и этот пункт я с ними обсудил заранее,дали согласие.что и как делать и что может быть?

, Николай, г. Тамбов
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Пусть обращаются в суд и взыскивают через суд! Вам ничего не будет!

Николай
Клиент, г. Тамбов

я не отказываюсь оплачивать долг в дальнейшем, объясняю русским языком что у меня и у них есть документ, с числами и цифрами, по которым я должен платить.вопрос могут ли они заставить отрабатывать меня 2 недели, хотя я ихх предупредил заранее об уходе и мне ответили что отрабатывать не придется.и еще.выплаты по рассрочке я просто отдавал обратно администратору, без чеков и прочего, могут ли приплюсовать, и заявить что я не оплачивал и возможно даже сказать что просрочил платежи?