Возможно ли восстановить срок подачи искового заявления об исключении имущества из описи?
Здравствуйте, возможно ли восстановить срок (10 дней истекли) подачи искового заявления об исключении имущества из описи и освобождения его из под ареста? Пристав не выдал копию описи даже. Если возможно восстановить срок, то подскажите, пожалуйста, каким образом и в каком порядке?
, Ксения, г. Уфа
Ирина Заливина
Здравствуйте.
10 дней — это срок для подачи жалобы на постановление судебного пристава-исполнителя Такая жалоба Вам не даст желаемого результата.
В Вашем случае необходимо предъявлять иск об освобождении имущества от ареста (исключении из описи). Срок исковой давности по такому иску составляет три года.