Сдача в коммунальной квартире комнаты в аренду

3-х комнатная квартира, все комнаты в собственности. Есть ли прецедент в судах об удовлетворении иска на соседа, запрещающего другому собственнику, сдающему комнату, передавать свое право арендатору испоьзовать мест общего пользования ?

, Наталья, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Нет такого прецедента, Это места общего пользования, Вы не можете их туда не впустить или закрыть  дверь чтоб туда не заходили. ( на то они и общие) .