Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли СК в данной ситуации применить право регрессного требования к лицу,причинившему вред?
Гр.Сидоров купил авто, не успев поставить на учет данное ТС совершает ДТП являясь его виновником. Полис ОСАГО у Сидорова отсутствует,водительское удостоверение также отсутствует,так как он осужден по ст.264.1 УК РФ. На руках имеет ПТС и договор купли-продажи. Авто которое приобрел Сидоров ранее было застраховано на прежнего владельца в СК "Альфастрахование". В результате ДТП второй водитель Иванов получил телесные повреждения средней тяжести. У потерпевшего Иванова имелся полис ОСАГО СК "Ингосстрах", в которую он обратился с заявлением о прямом возмещении убытков по ОСАГО. СК "Ингосстрах" рекомендовала потерпевшему Иванову обратится за возмещением ущерба непосредственно к Страховщику, который застраховал гражданскую ответственность причинителя вреда.
В Вашем случае придётся решать вопрос компенсации вреда здоровью только в судебном порядке.
При смене собственника авто предыдущий полис ОСАГО становится автоматически недействительным. Поэтому у виновника ДТП фактически ответственность была не застрахована.
Ваша страховая компания тоже не сможет ничем помочь, т.к. ответственность была застрахована только Вами. Нет юридических оснований Вашей страховой обращаться за компенсацией вреда здоровью в страховую виновника.
Поэтому собирайте все документы, подтверждающие причинённый вред здоровью и чеки об оплате лечения. Только суд сможет взыскать с виновника за всё что он натворил.
Всего Вам доброго.
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Пенза
Что касается вреда здоровью это понятно, меня еще волнует причиненный вред ТС.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ваша страховая компания не права. Вы имеете право в соответствии с Законом об ОСАГО написать заявление о прямом возмещении материального ущерба в течении 14 дней с даты ДТП. Страховая компания обязана направить вас на независмую техническую экспертизу, на основании которой и будет вам произведено возмещение материального ущерба, причиненного в результате ДТП. Далее идет исковое производство в отношении причинителя вреда.
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 2 года наз я была в процессе развода, поэтому покупая квартиру, оформляла на детей и мою родственницу в долях.
Сейчас хочу свою долю переоформить на себя(дарственная, дкп незнаю) но узнаю, что у родственницы большие просрочки по ее кредитам, жку, банки названивают.
Боюсь,что сейчас оформлю свою долю на себя официально и у меня ее изымут в счет долгов родственницы, ведь в течении 3х лет с момента перехода права собственности могут забрать? Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
, вопрос №4971703, Ксения к, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я был организатором спортивного мероприятия. Но мероприятие не состоялось, я его отменил, т.к было мало желающих. Сделал объявление на странице мероприятия об отмене и возврате средств, но срок в течении которого можно обратиться за возвратом не был указан.Большинство участников написали оперативно и получили возврат. Через 11 месяцев от момента отмены обратился ещё один участник с требованием вернуть средства. Обязан ли я в данной ситуации вернуть деньги?
, вопрос №4966719, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
насколько законно внесение в договор оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту наружных газопроводов и газоиспользующего оборудования абонетской платы за аварийно диспечерское обеспечение и абонетской платы аварийно-диспечерского обслуживания пункта редуцирования газа? Ведь аварийно- диспечерское обеспечение подразумевает комплекс мероприятий по локализации и ликвидации аварий и инцидентов, возникающих в процессе эксплуатации сети газораспределения [газопотребления], направленных на устранение непосредственной угрозы жизни или здоровью граждан, причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений. А если ни аварий ни ремонтов за последние пять лет не было никаких, оборудование обслуживается каждый год. Сумма за АДО значительная и платить ее просто так не хочется. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4964818, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что касается вреда здоровью это понятно, меня еще волнует причиненный вред ТС.