8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли оплачивать налоговую задолженность за 2014 год?

Получено Налоговое уведомление от 21.09.2017 уплатить транспортный налог за 2016 год. в сумме 103 966 руб.

В уведомление сумма на 5684 руб больше!

Оплатил 98 282.00.

Взял Справку от 14.11.2017 где задолженностей, пени, штрафы НЕ ИМЕЮ.

Начал выяснять, после долгих переписок сказали что долг за 2014 год.

Пошел на прием со всеми официальными уведомлениями и оплатой за 2014 год.

ИТОГ ПРИЕМА:

Сказали что Якобы неправильно указана в уведомлении за 2014 год сумму уплаты. Я им это Ваш косяк. Никаких дополнительных уведомлений на сумму 5684 руб. я не получал ни 2015,2016.

А справка от 14.11.2017 от отсутствии задолженностей, пени, штрафы НЕ ИМЕЮ не играет роли что ли. Ответ НЕТ. Ссылаются на перерасчет за 3 года

ВОПРОС: Стоит ли оплачивать эту задолженность если это их косяк? Их косяк! На следующий год еще чего нибудь забудут указать)) и что каждый раз доплачивать?

Показать полностью
  • uved
    .pdf
, Валерий, г. Люберцы
Уточнение от клиента

Уведомление

Доброго времени суток!
Нет можете не оплачивать задолженность. Которая (транспортный, земельный налоги) возникла до 01.01.2015 года. Она подлежит автоматическому списанию. Если, заплатите деньги примут и все. Зачем платить если обязаны списать. Обратитесь по данному вопросу с письменным запросом в налоговую.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Люберцы

Так у меня уведомление от 21.09.2017 она говорит что по амнистию попадают долги образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015. Мое не попадает

Уведомление может быть хоть от сегодняшнего числа, главное за какой период начислен налог. Я ориентировался на вашу фразу

Сказали что Якобы неправильно указана в уведомлении за 2014 год сумму уплаты.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу
Здравствуйте. Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу у меня был ещё один кредит тоже просрочен и тоже в сбербанке.два года я сидела без денег у меня по исполнительному удерживали и ещё с карты снимали.Сейчас опять пришло письмо якобы у меня в сбербанке 50т задолженность и они продали коллектора мой долг .
, вопрос №4849997, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор аренды был подписан в 2014 году, а ответ от ГУП в белводоканал мы получили 23 августа 2018 года
Здравствуйте , помогите обжаловать исковое заявление о взыскании задолженности и пени по договору аренды земельного участка. Участок не использовался нами по назначению поскольку на протяжении четырёх лет мы ждали уведомления от ГУП беловодканала о возможности подвода сетей водоснабжения. Договор аренды был подписан в 2014 году, а ответ от ГУП в белводоканал мы получили 23 августа 2018 года. В нем говорилось о невозможности строительства в данном массиве сети и водоснабжения и водоотведения, после чего нам была предложена замена земельного участка, чего так и не произошло. На протяжении всего периода действия договора арендной платы нами не было получено ни одного бумажного либо электронного уведомления об арендной плате. При выяснении обстоятельств оказалось, что был также неверно указан почтовый адрес на которые должны были приходить чеки об оплате.
, вопрос №4849967, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли уведомлять налоговую об открытии крипто-кошелька и сдавать отчет по ним о движении дс?
Нужно ли уведомлять налоговую об открытии крипто-кошелька и сдавать отчет по ним о движении дс?
, вопрос №4849776, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас пришло уведомление о том что его долг передали в другую организацию в 2014 году
Здравствуйте. Муж брал кредит давно. Сейчас пришло уведомление о том что его долг передали в другую организацию в 2014 году. Что делать?
, вопрос №4849660, Olga, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.03.2018