Может ли банк простить мне долг, если я выполню его требования по погашению его части единовременно?

Здравствуйте есть задолженность в банке 1 124 000 тыс. банк предлагает внести 350 000 тыс. так как идет амнистия что спишут основной долго вот хочу у вас узнать правда это или нет ?? могу ли я на это рассчитывать дают срок погашения до 29 мая .

как мне быть так как сейчас денег нет чтобы погасить указанную часть кредита .( 350 тыс)

мне только предлагают чтобы я пришел в банк и внес 350 тыс и покрыл эту сумму до назначенного числа . и они говорят что спишут весь долго якобы из за амнистии. а если не заплачу эту сумму , то подают на меня суд чтобы я полностью выплатил свой долг ( то есть 1 124 000) и со мной не хотят заключать договор о том чтобы я платил ежемесячно оставшуюся сумму, а просто предлагают внести сумму без каких либо договоров . как думаете что мне делать ? мне нужна в дальнейшем юридическая помощь . есть ли и в правду какая то амнистия ??

, Заур, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Если не предлагают оформить отношения на бумаге, в договорной форме, то скорее всего это уловка банка. Мой совет не ведитесь. Либо пусть с вами заключают договор, в котором будет прописано, что после внесения указанной суммы банк к вам по кредитному договору № такой-то претензий иметь не будет.