8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в собственность гараж умершего в 1992 году дедушки, если на гараж нет документов?

Здравствуйте!

При СССР моему деду выдали гараж в кооперативе. Никаких документов, соответственно, не оформляли. В 92 году он умер и оставил моей матери завещание, где указано, что ей переходит в наследство гараж в кооперативе (указано название). У нас также имеется ключ от гаража. Мы гаражом не пользовались и членских взносов не платили. Пару лет назад у нас встал вопрос о продаже гаража, мы стали искать начальника кооператива, чтобы оформить документы. Тогда мы выяснили, что несколько лет назад в кооперативе оформляли документы о собственности на всех участников кооператива, но мою маму они "не нашли". Нам сказали, что теперь оформить документы на этот гараж мы не можем.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации? Мне слабо верится, что у нас нет никаких шансов на оформление документов. Очень хотелось бы оформить документы, так как это влияет на стоимость. Может, можно сделать это через администрацию города?

Показать полностью
, Арина, г. Томск
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться?
Добрый день. С 1984 года по 1992 год работала и училась в Киеве.С 1992 по 2011год работала в Туркменистане. В этом году выхожу на пенсию. Трудовой стаж до 2001 года в Туркменистане, с мая 2013 на территории РФ. ПФ отказывает в запросе о трудовом стажена эти территории. Стоит ли самостоятельно делать запрос, если стаж не будет учитываться? Налоговые взносы в РФ не отчислялись
, вопрос №4976189, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дкп у меня до ликвидации но на себя я автомобиль так и не оформил
Добрый день, есть автомобиль 1983 года. ПТС и стс у меня старого образца(на единой бумажке) есть дкп с подписями и печатями. Эта машина принадлежала компании которая была ликвидирована в 2011 году. Дкп у меня до ликвидации но на себя я автомобиль так и не оформил. Он простоял в гараже более 10 лет. Могу ли я сейчас пойти в ГИБДД и предоставить эти документы для оформления автомобиля на себя или возникнут сложности
, вопрос №4974439, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына. Сейчас дедушка как собственник может аннулировать дарственную? И как это сделать? Передумал дарить квартиру сыну. А сын против. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972175, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мой родственник получил разрешение на строительство гаража размером 6*4м, а фактически застроил 6*6м, постройку не оформил, как узаконить земельный участок по фактическому использованию
Добрый день, мой родственник получил разрешение на строительство гаража размером 6*4м, а фактически застроил 6*6м, постройку не оформил, как узаконить земельный участок по фактическому использованию. Претензий от собственников соседних гаражей нет.
, вопрос №4970969, Анатолий, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, имею в собственности 2 гаража в гаражном капиративе (капиратив 14 гаражей в ряд) мои гаражи
Добрый день, имею в собственности 2 гаража в гаражном капиративе (капиратив 14 гаражей в ряд) мои гаражи крайние два, состояние гаражей оставляет желать лучшего трещины по стенам крыша в дырах, я хочу снести 2 своих гаража и построить на их месте новый гараж из металокаркаса, сосед из третьего гаража начинает возмущаться говорить о разрешениях, нужно ли мне какое либо разрешение на данный вид постройки?
, вопрос №4970376, Дима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2018