Как перевести арендованную землю в собственность после начала строительства дома на ней?
Здравствуйте! У меня земля в аренде два года. Есть разрешение на строительство. Я начала строить дом. Когда я могу перевести землю в собственность и куда обращаться по этому вопросу. Есть ли варианты сделать это бесплатно?
, Галина, г. Рыбинск
Марина Ильина
Здравствуйте, Галина!
По всей видимости земельный участок предоставлен Вам в аренду для возведения объекта капитального строительства. После возведения такого объекта и регистрации права собственности на него, вы будете иметь исключительное право на приобретение земельного участка в собственность за плату без проведения процедуры торгов.
Бесплатное предоставление земельных участков в РФ осуществляется только в случаях прямо предусмотренных Земельным кодексом РФ (ст. 39.5), законами субъектов РФ.