Может ли оператор загонять абонентов в долг, не приостановив услуги при нулевом балансе?
Здравствуйте ,вопрос такой ,у меня дома интернет ТТК провайдера за интернет плачу 1500 в месяц с декабря месяца не платил за него так как обычно когда его отключают я пополняю баланс но тут я сам зашёл в интернет и посмотрел что у меня баланс отрицательный а интернет работает ,звоню оператору оператор говорит что с января месяца я интернетом не пользуюсь мы думали что вы уехали так мне сказал оператор ,я говорю нет я пользуюсь только интернет почему то не отключают оператор говорит мол у вас услуги приостановлены я сказал ладно хорошо давайте возобновили услуги если у вас показывает что мы не пользуемся все хорошо мы решили этот вопрос ,проходит день звонят с ТТК и говорят что у меня долг за интернет 4500 рублей я спросил а почему вы его не отключили как только баланс стал нулевой они не дали мне ответа разумного и сказали что то я должен оплатить долг разве могут они без моего ведома загонять меня в минус?
проходит день звонят с ТТК и говорят что у меня долг за интернет 4500 рублей я спросил а почему вы его не отключили как только баланс стал нулевой они не дали мне ответа разумного и сказали что то я должен оплатить долг разве могут они без моего ведома загонять меня в минус?
Доброго вам дня, нужно во первых читать условия вашего договора с организацией, что бы понять какие права и обязанности у них и у вас есть, а во-вторых вы можете написать письменную претензию и потребовать на неё ответ с обоснованиями