Валерий здравствуйте!
В ответе ООО УК «Жилсервис» указано, что договор по управлению вашим многоквартирным домом заключен по результатам открытого конкурса, проведенного органами местного самоуправления. Таким образом, для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации Вам в первую очередь необходимо выяснить проводился ли конкурс на право заключения договора управления вашим домом, и признан ли он состоявшимся. Ответ на данный вопрос позволит определить законно ли ООО УК «Жилсервис» производит начисления платы и сбор денежных средств в счет оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.
таким образом, обратитесь письменно в ООО УК «Жилсервис» с просьбой предоставить документы, подтверждающие проведение конкурса и договор управления домом. В том случае, если в предоставлении данных документов будет отказано следует обратиться в прокуратуру.
Также обращаю Ваше внимание на то, что при заключении договора по результатам проведенного конкурса, договор управления с каждым жителем не заключается.
Отсутствие письменного договора управления многоквартирным домом между ответчиками, являющимися собственниками квартиры, и истцом — организацией, фактически осуществляющей управление данным домом, не освобождает ответчиков от обязанности оплаты содержания и эксплуатации имущества общего пользования (Апелляционное определение Первореченского районного суда г. Владивостока от 14 мая 2012 года).
А платить по исполнительному листу нужно?
Согласно ст.39 Закона об исполнительном производстве «Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случае оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ».
Поэтому, чтобы не платить сразу по исполнительному листу, то одновременно с заявлением в суд ходатайствуйте об приостановлении исполнительного производства. Копию данного заявления в суд передайте приставу с заявлением с просьбой отложить исполнение до принятия решения судом.
В заявлении на отмену заочного решения вместе с отменой заочного решения заявляйте требование о прекращении исполнительного производства.