Могу ли я в данном случае указать только определенный период времени?
Добрый день.
Такая ситуация: я работаю как ИП на ПСН с 01.05.2017, но сейчас выяснилось, что в заявлении на патент был указан другой ОКВЭД. У меня единственный указанный 62.09, а патент был выдан на тот, что во вложении к вопросу (почему-то только 62, без уточнения).
Фактически, деятельность велась именно по тому, что указано в патенте, но на ИП этот вид деятельности не указан. Не очень понятно как налоговая смогла выдать патент на другой ОКВЭД, который у меня не указан, но вопрос в другом.
Выяснилось это только сейчас, при заполнении декларации, в связи с этим вопрос: могу ли я указать сейчас в декларации только тот доход, что был в допатентный период(с 1.01.17 по 30.04.17), а потом заплатить штраф за работу по неуказанному оквэду, уточнив на правильный? Или придется платить всю сумму налога за 2017?
- Screen Shot 2018-03-26 at 10.51.05.png
Добрый день. В патенте никогда не указывается код по ОКВЭД 2.
Указывается только код вида деятельности по НК РФ. В вашем случае это 62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации (ст. 346.43 НК РФ).
при заполнении декларации
При ПСН декларация не подается. Она не предусмотрена законодательством.
По ПСН да, но надо же еще за УСН отчитаться, который у меня был полностью с 01.01.17 по 30.04.17.
То есть с патентом все в порядке?
Вы просто про УСН не написали. С патентом у вас все в порядке.