8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае получить отсрочку от армии?

Добрый день.Мой сын после 9 класса поступил в колледж ,отучившись 2 года вернулся в школу в 11 класс сдал ЕГ и поступил в Ульяновское летное училище.Ему 21 год.Возможна ли повторная отсрочка?

, Наира, г. Ульяновск

Добрый день!
Ваш сын имеет право на отсрочку.

В силу п.п. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Призывной возраст — 18-27 лет.

Когда учился в колледже, воспользовался правом на отсрочку от службы в армии по призыву? Если да, то право на отсрочку в Ульяновском училище утрачивается.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
бучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования
Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

Если не воспользовался данным правом, то имеет право на отсрочку.

Исключение:

1. Первая отсрочка была предоставлена, когда учился в школе, программа среднего общего образования

2. вторая (повторная) отсрочка положена, когда учиться в ВУЗе, по программе бакалавр.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от согаз , если утвердили инвалидом 2 группы и возможности съездить в воинскую часть нет , так как она находится на Сахалине а я за 8 тысяч км о нее . Личное дело дошло до военкомата по месту прописки спустя год и там нет нужных справок
, вопрос №4972298, Аятулла, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
Здравствуйте! Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на законных основаниях получить военный билет?
Какая процедура получения военного билета в случае, если я не служил и мне не приходили повестки? Мне 31 год учился на очном отделении бакалавр и магистратура, без перерыво и академических отпусков, отсрочка была до 24 лет. После в военкомат не являлся, повестки не получал, местожительства не менял. Могу ли я на законных основаниях получить военный билет? И какая процедура.
, вопрос №4970408, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора?
Здравствуйте! Являюсь владельцем целевого договора, и трудоустроен на предприятии, внесённое в реестр ОПК. Получил справку от работодателя. Имею ли я право получить отсрочку на время действия трудового договора? Заранее спасибо
, вопрос №4963389, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2018