8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно аннулировать решение суда по делу кредита?

Добрый день! Проблема с банками. У меня в банке была кредитка и кредит. Я платила. Но в 2013 году осталась без работы, имея на иждивении 2х несовершеннолетних детей.На мою просьбу в отделении банка приостановить выплаты или уменьшить сумму выплат ответили отказом, даже не приняв заявлении. Сказали:"Это Ваши проблемы!" . Набрав кучу долгов по друзьям, я перестала платить. На все звонки из банка отвечала, чтобы подавали в суд. Спустя пару лет уже найдя работу, узнаю, что они в 2015 году подали в суд. На работу исполнительный лист пришел спустя года полтора. Зная, что по закону банк через суд может требовать выплат только основной суммы долга по кредиту,я решила, что выплачиваю и кредит, и кредитную карту.

НО... на днях на работ пришло решение суда о взыскании 147000 р. тем же банком. Во-первых, у меня в сумме оба кредита такой суммы не набирают. Во-вторых, решение суда от сентября 2016 г. В -третьих, Суд прошел без моего ведома и в городе в 270 км от места моей прописки, проживания и места , где выдали кредит.

Помогите решить проблему. Как аннулировать второе рещение суда при условии, что готова оплачивать первый исполнительный лист.

Показать полностью
, Татьяна, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе написать жалобу на решение суда, но прежде необходимо восстановить пропущенный срок для обжалования в апелляционном порядке. Срок для обжалования 1 месяц с момента вынесения решения суда

в соответствии с ГПК РФ 

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилампроизводства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.
6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

0
0
0
0

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.
Пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 376частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
Здравствуйте, я была с ребёнком, возраст 7 лет, мы проходили вместе, и нам написали штраф 5000. Если я закон не знала, до этого всегда с ребёнком была, можно аннулировать этот штраф, так как я не избегала, оплатила, но только за 1 проезд
, вопрос №4976691, Ани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По решению суда присвоено 3/4 жил площади
Здравствуйте. По решению суда присвоено 3/4 жил площади . Подала в МФЦ на переоформление документов. Приостановили по исполнительному производству. Нахожусь, проживаю в Санкт Петербурге. Дело в Новосибирске (4 дела) Как можно урегулировать этот вопрос. Узнать
, вопрос №4976495, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подготовить аппеляцию на решение суда по уголовному делу
Подготовить аппеляцию на решение суда по уголовному делу
, вопрос №4976009, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По результатам первого рассмотрения дела было вынесено заочное решение суда (отменено по моему заявлению)
Здравствуйте! 01.06.2026 вынесено решение суда по алиментам на совершеннолетнего ребенка. Иск удовлетворен. Содержательную часть решения мне неизвестна, т.к в заседании не участвовал (командировка). По результатам первого рассмотрения дела было вынесено заочное решение суда (отменено по моему заявлению). Подскажите пожалуйста, какие необходимо направить заявления/ходатайства о не выдаче исполнительного листа истцу, обжалования решения? Ребенок учится на дневном курсе колледжа, нетрудоспособным не признан.
, вопрос №4971079, Андрей Владимирович Токарев, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выиграть это дело а суде
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник. В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt . Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ . Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р . Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер . Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ... Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ... Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги .... И здесь попался к нему мой номер . Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы . В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений. В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили . Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий. По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут .... Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ . Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью . И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники . А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка . И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля.... Теперь вопрос . Как решить эту проблему . Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь . Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt . Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ? Можно ли выиграть это дело а суде . Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2018