Как оформить отказы по преимущественному праву при продаже комнат в коммунальной квартире?
Добрый день.
В коммунальной квартире 15 собственников и 2 соц. нанимателя (один из них несовершеннолетний). В собственности нашей семьи (Я, систра и мама) 3 комнаты (на каждого своя комната), мы хотим их продавать. Вопрос связан с отказами:
1) Можно ли сделать сразу отказ на три комнаты? Комнаты будут продаваться в разное время и разным покупателям.
2) Можно ли собрать всех (или несколько) собственников и сделать сразу 1 отказ? Я звонил в три конторы и мне сказали, что нельзя, хотя на одном форуме я читал что можно и риелторы говорят, что можно. Хочу 100% уточнения.
3) Нужны ли какие-то действия по отношению 2-ух соц. нанимателей?