Почему мне в данном случае не предлагают декретную ставку?
Добрый день! Работаю по ГПХ (на аутсорсе).
Выполняю ту же работу, что и коллега, которая ушла в декрет. Но мне не предлагают ее ставку (пусть и декретную)
почему так может поступать работодатель?
, Willi, г. Санкт-Петербург
Антон Гуров
Срочный договор не имеет датированного временного ограничения. Момент прекращения трудовых отношений обозначен выходом основного специалиста из декрета. Отсутствие фиксированных дат объясняется тем, что прежний исполнитель может вернуться к своим обязанностям до истечения обозначенного периода №256 ТК РФ.
Работодатель сам проявляет инициативу.
Коллега ушла в декрет недавно.
Я делаю ту же часть работы. Одна, работы много.
Декретную ставку тоже не предлагают. Хотя, я согласна была бы на нее. Потому что слишком долгосрочные отношения с компанией меня не интересуют.
В штат тоже не предлагают.