8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

За какой срок могут потребовать сдать декларацию и заплатить налог от СНТ?

Если СНТ не сдавало декларации и не платило налог на землю общего пользования, за какой срок может МиФНС потребовать сдать декларацию и заплатить налог на данный момент 26.03.2018

, Елена Юрьевна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае применяется общий срок давности (ст. 196 ГК РФ). То есть три года с момента обязанности сдать отчётность и заплатить налог. За больший период налоговая взыскать с вас налог не сможет, если представитель ответчика будет участвовать в судебном процессе и заявит ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Срок давности исчисляется отдельно в отношении каждого нарушения и неосуществлённого платежа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли работодатель требовать декларации от работника соцзащиты и его семьи?
Добрый день. Я являюсь обычным специалистом соц защиты. Имеет ли право работодатель потребовать предоставить декларации от меня и моих членов сесьи?
, вопрос №4776544, Любовь, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в какие сроки должно быть уведомление?
Здравствуйте. Моя жена подала на развод. Когда и как я об этом узнаю? По почте или госуслуги? И в какие сроки должно быть уведомление?
, вопрос №4776139, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли подавать декларацию после продажи унаследованной квартиры и какие документы
Мы с братом продали квартиру, которая нам досталась по наследству после смерти родителей. Акт приватизации 1994, Отец умер в 2016, мама в 2024. Продали в ноябре 2025. Вопрос: надо ли заполнять налоговую декларацию и на основании каких документов? Благодарю за ответ.
, вопрос №4775846, Александр, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я снять обременение, заплатила за кв все
Купила кв в рассрочку. Потом подала на банкротство через мфц, сказали ждать 6 месяцев. Кв была в обременение. Могу ли я снять обременение, заплатила за кв все. Или ждать еще 3 месяца
, вопрос №4775522, Гильманова Альбина Ильгизовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда подавать декларацию и платить ндс не надо?
Добрый вечер. Купил парковку в ноябре 2021 года по дду за 750т.р., сдча декабрь 2025года, хочу продать за 1050т.р. налог платить как я понял надо? С 300т.р. Если указать продажу в договоре за 1мил руб. Сумма дохода будет 250 т.р. тогда подавать декларацию и платить ндс не надо?
, вопрос №4774847, Павел, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2018