Что мне делать, если жена военнослужащего не выплачивает долги?
у меня жена военного человек заняла крупную сумму денег и не отдает уже 2 года,может ли военная прокуратура помочь решить мой вопрос!расписка имеется!
Доброй ночи, Марина. Органы прокуратуры РФ, в том числе и военной не осуществляют взыскание долгов с граждан — это не входит в их компетенцию. Если имеется расписка, то для начала направьте в адрес должника досудебную претензию с требованием о возврате долга. Если претензия останется без ответа или требования будут отклонены, то обращайтесь в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в суд с исковым заявлением с аналогичными требованиями.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
расписка написана от руки ни где не заверена, у меня есть шанс вернуть свои деньги?
Марина, расписка, написанная от руки обладает полной юридической силой. Нотариальное заверение расписки не требуется.