Положена ли доплата за видеонаблюдение, если работаю гардеробщиком в гимназии?

Здравствуйте, работаю гардеробщиком в гимназии. Фактически работаю на вахте и веду видеонаблюдения (19 камер). Положена ли доплата за видеонаблюдения.Спасибо.

, Александр, г. Норильск
Вячеслав Орлов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Сначала необходимо установить, каким образом Вы трудоустроены в данной организации. Скорее всего, Вы официально занимаете определенную штатную должность (гардеробщик) с определенным окладом, а функции по видеонаблюдению возложены на Вас по инициативе работодателя в одностороннем порядке без какого-либо оформления официально, таким образом говорить об обязательности доплаты с точки зрения законодательства РФ не представляется возможным.

Вы можете решить этот вопрос только непосредственно с работодателем путем переговоров.