Как оспорить регрессное требование страховой компании?

Добрый день! 17.09.2016 произошло ДТП. На момент ДТП виновник был застрахован на год и полис ОСАГО действовал с 20.09.2015 по 19.09.2016. Теперь страховая компания предъявляет регрессные требования к виновнику ДТП, требуя компенсации своей выплаты, в связи с тем что "страховой случай наступил при использовании указанным лицом ТС в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре ОС предусмотрено использование ТС в определенный период". Полис ОСАГО виновником ДТП сейчас утрачен. Как доказать,что на момент ДТП полис ОСАГО действовал и определенного периода использования ТС в нем не было?

, Елена, г. Тольятти

Если страховая компания ссылается на данный пункт Закона об ОСАГО

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
То, выплачивать добровольно ничего не требуется. Необходимо ждать когда компания обратится с иском в суд, предоставит ДОКАЗАТЕЛЬСТВА   данного ограничения