8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять судимость спустя 7 лет, если был осужден до совершеннолетия?

добрый день , подскажите пожалуйста, у меня судимость была в 17 лет в не совершеннолетнем возрасте , был условно осужден на 1,5 года , статья 228,часть2. прошло 7 лет и больше ни чего подобного не делал!!! сейчас не могу работать официально и не могу уйти в армию даже и т.д .узнал что можно снять судимость или погасить как правильно, подскажите что для этого нужно и где это делается !? спасибо!

, Константин, г. Челябинск

у вас судимость погасилась автоматически по окончании испытательного срока. Но в справке о несудимости факт осуждения все равно будет указан пожизненно.(до 80 лет)
Статья 86. УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.


2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:а) в отношении лиц,условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

ЗДравствуйте

Судимость у Вас давно погашена, по окончании испытательного срока

Статья 86 УК РФ. Судимость (действующая редакция)

[Уголовный кодекс][Глава 13][Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
7 лет назад снял с карты 200000 есть выписка о транзакции.Дал на первоначальный взнос по ипотеке сожительнице.Как доказать, расписки нет.ДКП на квартиру составлен 23.03.2018, Деньги снял 30.03
, вопрос №4976791, Анна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А я читал что судимость спустя 3 года снимается
Здравствуйте. В 2021 г. Был осужден по 264.1 и приговорен к 440 часов отработки. Прокуратура написала опровержение. В декабре этого же года мне заменили приговор. Дали 6 мес поселения. В ноябре 2022 я освободился. 7 августа 2025 года сняли с учета в уин. В сентябре получил права. В феврале 2026 года опять поймали. Сейчас осудили по 264.1 ч2. Непогашенная судимость говорят. А я читал что судимость спустя 3 года снимается. Было еще ззд на 2.9 мес
, вопрос №4976788, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет прав по суду я или новый собственник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто в 2017 году, в 2024 на мое авто падает запрет на рег действия на прошлого собственника. исполнительное производство уже закончилось, а запрет висит. Написал ходатайство, отписались что сняли, и да в госуслугах и а авито отчете все чисто но в гибдд уже 1.5 запрет все еще висит. Вопрос: -вообще законно ли накладывать арест спустя 7 лет на мое авто из за прошлого собственника? - могу ли я подать у суд на приставов на компенсацию? - сейчас авто уже продано но поставить на учет новые собственники естественно не могут и хотят расторгнуть сделку через суд. Я же не виноват, запрет не мой. Кто будет прав по суду я или новый собственник.
, вопрос №4976392, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, продал авто 4 года назад, на нем стоял запрет регдействий, продал на запчасти, но спустя 4 года
Добрый день,продал авто 4 года назад,на нем стоял запрет регдействий ,продал на запчасти,но спустя 4 года начали приходить штрафы,ДКП потерян,сейчас запрет снят,подскажите как возможно снять с учёта автомобиль или что вообще делать в такой ситуации?
, вопрос №4976015, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно посудится с гибдд, если меня лишили не законным способом спустя пол года и будет положительный результат в пользу водителя
Можно посудится с гибдд,если меня лишили не законным способом спустя пол года и будет положительный результат в пользу водителя.
, вопрос №4975872, Владимир, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2018