Выплаты для первенца и его мамы в Белгородской области
Сколько будет получать мать ребёнка первенца если у них превышает 40450,50 рублей по белгородской области?и какие выплаты она может получать ещё от государства?
, Виктория, г. Белгород
Денис Попов
Уважаемая Виктория! При появлении на свет первого ребенка, семье полагается несколько видов выплат, которые помогут молодым родителям снизить затраты на уход за малышом. В перечень входят:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие при рождении ребенка;
пособие по уходу за малышом до 1,5 лет;
пособие по уходу до 3 лет;
пособия, выплачиваемые региональными властями из собственного бюджета.
С уважением
а какие документы нужны? и куда обращаться?