Должны ли мне были платить пенсию по потере кормильца?
Мама погибла в аварии в декабре 2017 года, оформилась я в январе на пенсию по потере кормильца. Мне 22, на момент оформления я училась и параллельно официально работала. Сейчас я уволилась,но продолжаю работать и мне говорят, что пенсия должны была назначаться все 3 месяца. Должны были ли мне платить пенсию? Если да, то могут ли мнее ее вернуть?
Уточнение от клиента
сейчас я только обучаюсь и не работаю
, Лейла, г. Тобольск
Ксения Ромашова
Добрый день!
Пенсия по потере кормильца платиться пока Вы обучаетесь на очной форме обучения но только до 23 лет. .
В этом случаи Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о восстановлении пенсии по потере кормильца.