Останется ли квартира по завещанию моей племяннице, если планируется переезд по расселению?
По завещанию квартира моя завещана племяннице. А после слома дома и переезде мною на новую квартиру мне не надо переделывать завещание? Квартира так и останется моей племяннице?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ольга!
Если у вас в завещании указана квартира с конкретным адресом, то лучше переделать.
Светлана Гаврилец
Ольга, завещание при отчуждении квартиры или при сносе дома/переселении прекращает действие, если в нем прописано конкетное имущество наследодателя.Если же в завещании указано, что завещается всё ваше имущество- завещание будет действовать и в отношении новой квартиры.