Может ли частная компания предоставить счет на восстановление разбитого мной автомобиля?
Может ли частная компания предоставить счёт за востановление разбитого мною авто, у кампании нет ни каких документов и договоров связаных со мной
Добрый день.
Потерпевший вправе требовать с виновного лица возмещение причиненного ему ущерба При этом он обязан доказать, что данное лицо является ответственным за причиненный вреда, а также размер причиненного ущерба.
При этом не имеет значение было ли оформлено ДТП согласно требованиям ПДД или нет — это обстоятельство лишь влияет на возможность доказывания ответственности лица, причинившего вред, но не снимает с него обязанности по его возмещению.
Уважаемый Иван, с позиции сформированного Вами вопроса — может, для детализации требуется более подробная информация — при каких обстоятельствах была разбита автомашину, управляли вы транспортным средством и т.д.
Уважаемый Иван, с позиции сформулированного Вами вопроса — может, для детализации требуется более подробная информация — при каких обстоятельствах была разбита автомашину, управляли вы транспортным средством и т.д.