Как получить возврат уплаченных налогов после сделок с недвижимостью?
здравствуйте, в дек. 2014г, я продала (2200)и купила (1600)квартиру, подала декларацию, был взимозачет(воспользовалась налогов.вычетом 2 млн.). У меня осталось ещё 400тыс. которые я могу вернуть. Могу ли сейчас вернуть уплаченный с работы подоход. налог 13%, за 2017год работы. и что нужно предоставить ,какие документы? нужно ли вновь заполнять декларацию ?заранее спасибо.
, Юлия, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
в дек. 2014г, я продала (2200)и купила (1600)квартиру, подала декларацию, был взимозачет(воспользовалась налогов.вычетом 2 млн.). У меня осталось ещё 400тыс. которые я могу вернуть. Могу ли сейчас вернуть уплаченный с работы подоход. налог 13%, за 2017год работы. и что нужно предоставить, какие документы? нужно ли вновь заполнять декларацию ?Юлия
на данный момент у Вас нет оснований для получения остатка по налоговому имущественному вычету в размере 400 000 рублей по подп.3 п.1 ст.220 НК, т.к. расходы в связи с покупкой квартиры у Вас лишь 1 600 000 рублей.
вот купите еще квартиру или дом, тогда сможете заявить и получить остаток по налоговому имущественному вычету.