В кадастровый учет не внесен основной ВРИ земли. Кто виноват?
Я владелец помещения не неделимом участке земли. На участке многоэтажный дом, магазин и мое помещение. При проверке сведений о видах разрешенного использования земли в Росреестре обнаружила 2 вида: моего и магазина. Какой он основной или вспомогательный тоже не знаю. Но основного вида разрешенного использования многоэтажного дома нет!? Хотя большая часть участка принадлежит дому. На этом основании стоимость аренды земли увеличилась в 5 раз! Многоэтажный дом построен и сдан в эксплуатацию в 1970 году. Не новострой. В кадастровом учете числится как "учтенный". Кто должен вносить сведения в кадастровый учет? На кого я могу подать в суд за возврат суммы аренды? Департамент имущества по всей видимости останется в стороне: "Какие виды внесены по таким и считаем". Хотя, по-моему, по градостроительному кодексу, а на дом распространяется градостроительный кодекс, если виды вспомогательные,(где я могу это узнать?), то нельзя использовать только вспомогательные виды ВРИ.
Если же здание отдельно стоящее и находится на земельном участке под котором расположен МКД, то арендодателем Вам должны быть собственники помещений в МКД,
С ПЗП можно ознакомится по ссылкам:
https://www.mos.ru/mka/documen...
http://docs.cntd.ru/document/4...