8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как отказаться от наследства, если я не работаю и у меня двое детей?

Вступила в наследство, и уноследовала долг по кредиту 600000 тыс. Руб. Уже пошло 6 мес как отказаться от наследства сама не работаю двое маленьких детей 3 года и 1 год

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ирина.

Отказаться от наследства можно и после истечения 6-месячного срока, но только в судебном порядке.

Потребуется подать исковое заявления с просьбой возобновить пропущенный срок. Суд может удовлетворить иск наследника и признать его отказ, но только если 6-месячный срок был пропущен по уважительной причине. В противном случае иск не будет удовлетворен, а наследство будет считаться принятым.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо 

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ирина, к сожалению, вы уже приняли наследство, однако я рекомендовала бы обратиться к адвокату для изучения ситуации с долгом, поскольку непонятно как рассчитана данная сумма долга, имеется ли решение суда? Необходимо изучить долговые обязательства.

0
0
0
0

доброе утро, Ирина, хотела бы вернуться к Вашей  проблеме, поскольку в силу действующего законодательства, существенным фактором является  определение сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований и в том случае если срок исковой давности истек для предъявления кредиторами к лицам принявшим наследство, вы сможете избежать выплаты долга наследодателя.Таким образом, ситуация требует тщательного изучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
Здравствуйте, звонят с работы, пришла повестка на военные сборы, угрожают уголовной ответственностью если не приду и не получу ее, что делать?
, вопрос №4966273, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4962958, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не переоформлять и забить, какие последствия?
Получила дом в наследство, оформила. А газ не переоформила. Наступило время поверки счётчика. Если не переоформлять и забить, какие последствия?
, вопрос №4960472, Виктория, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он после армии востановить свои права на наследство?
Здравствуйте у меня такая ситуация, умер первый муж, от него у меня остался сын, на день смерьи у него была уже другая семья и двое детей. Умер в марте, а в июне моего сына забрали в армию, где до сих пор находится. Вторая жена и ее дети вступили в право наследия, а мой свн нет. Наследство уже получено ими. Нас ни кто не уведомил о наследстве. Может ли он после армии востановить свои права на наследство?
, вопрос №4958011, Ирина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моему бывшему мужу пришла повестка на июнь прибыть в военкомат.если не прибудет то приедут типо домой, У него двое детей но мы в разводе, могут ли его забрать на сво
Моему бывшему мужу пришла повестка на июнь прибыть в военкомат.если не прибудет то приедут типо домой , У него двое детей но мы в разводе, могут ли его забрать на сво. Он официально ни где не работает алименщик .
, вопрос №4955390, Людмила, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018