Можно ли как-то потребовать деньги обратно у девушки?

Здравствуйте.

ситуация в общем следующая,ухаживал за девушкой,вроде бы дружили общались,иногда она просила деньги ,иногда сам перечислял и сотовую связь оплачивал,делал подарки.

Она мне делала подарки,но после некоторых поступков с её стороны я их ей вернул, и мы перестали общаться.

Можно ли как-то потребовать деньги обратно?

Спасибо.

  • Предъявить
    .xlsx
, Влад, г. Мурманск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Те суммы, которые вы можете как-либо подтвердить, вы можете взыскать как неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если ответ оказался для вас полезен, поставьте положительную оценку (зеленая кнопка «плюс» ниже)

Влад
Клиент, г. Мурманск

Суммы имеются вот файл, но это лишь часть сумм.

Влад
Клиент, г. Мурманск

Интересует следующий факт, можно ли их потребовать, если же я сам отправлял ей суммы и делал подарки?
Замечу что её подарки подаренные мне-я вернул.

Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вы перечисляли ей деньги на банковскую  карту?

Влад
Клиент, г. Мурманск

Да и на карту, и телефонные счета иногда и наличными бывало и по магазинам за подарками.

Вопрос у вас деликатный, попытаюсь объяснить. Определенно сложности в взыскании денежных средств с вашей знакомой будут, а именно вы приобретали и дарили подарки, это было выше добровольное волеизъявление и ваша знакомая будет именно на это ссылаться. Хотя события в суде могут развиваться по разному, так как судебное разбирательство всегда связано мягко говоря с неприятными переживаниями, поэтому она может добровольно возвратить вам часть затрат.