Как можно найти воров телефона, если они незаконно сняли деньги?

Здравствуйте! У моей знакомой украли телефон, сам телефон сразу заблокировали, но симкарту нет.

Воры взломали все соц сети и вымогали деньги у подруги моей знакомой. В итоге успешно, деньги утекли на QIWI кошелек.

Злоумышленники не использовали никаких мер защиты от обнаружения, мне спокойно удалось узнать с каких телефонных вышек заходили воры и с каких телефонов. На данный момент я запросил в соц сети ВК и Телеграм более подробные данные о двух телефонах с которых осуществлялся вход в соц сети.

Вопрос такой. Реально ли через органы узнать местоположение телефонов (хотя бы на тот момент) и владельцев по симкартам, возможно подключить систему СОРМ для сопоставления даты и времени, когда входили в аккаунты.

Цель найти воров, на телефон даже не надеюсь, в последний момент он был на радио рынке в Царицыно (Москва).

, Федор, г. Москва

Прежде всего вам необходимо обратиться в правоохранительные органы. Каждый телефон имеет свой уникальный номер IMEi, как правило, он указан на коробке от телефона. Все данные, которые у вас есть, а также те, которые получите, обязательно представьте сотрудникам полиции. Кроме того, они смогут сделать запросы в компании операторов сотовой связи, чтобы установить, какие сим-карты вставлялись в ваш телефон, и по номерам телефонов можно отследить преступников. Сделать это нужно в кратчайшие сроки, чтобы шансов на успех было больше. Удачи Вам"