Должна ли УК делать ремонт в коридорах на этажах МКД?
В моем многоквартирном доме на каждом этаже имеются коридоры по 10-15 метров вправо и влево от лестничной клетки. Вопрос: ремонт в подъезде Управляющей компанией должен проводиться и делаться с учетом коридоров или они должны делать ремонт только в пределах лестничной клетки? Очень важен этот момент так как стоит вопрос что предъявлять УК.
, Павел, г. Астрахань
Андрей Власов
Вопрос: ремонт в подъезде Управляющей компанией должен проводиться и делаться с учетом коридоров или они должны делать ремонт только в пределах лестничной клетки? Очень важен этот момент так как стоит вопрос что предъявлять УК.Павел
Павел, добрый день! Это зависит от того, являются ли данные площади общедомовым имуществом. Если по данным ЕГРН они не зарегистрированы за конкретным собственником то это ОДИ, соответственно УК осуществляя управление мкд обязана делать текущий ремонт в т.ч. данных коридоров