Нужно ли в данном случае платить исполнительский сбор?

Добрый день! Мне принесли постановление о возбужениии и п я на следующий день пришел к приставам и отдал справку что задолжности нет, Мне сказали оплатить 1000 р исполти сбор Что мне делать платить или нет

, ануар, г. Астрахань

Ануар, здравствуйте.

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Таким образом, если все было оплачено в срок, то платить не следует.