Нарушает ли права потребителей взыскание повышенных процентов?

При получении кредита я уточнял размер процентов у менеджера, но он не сказал, что если платить не вовремя, то будет повышенная ставка.

, Павел, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Павел!

Нарушает ли права потребителей взыскание повышенных процентов при нарушении срока оплаты кредита?

Возможно, что менеджер не сказал, но все эти пункты относительно размера процентов и взыскания неустойки в случае просрочки оплаты за кредит записаны в договоре между Вами и банком, поэтому Вам надлежит внимательно прочитать условия договора, и в случае наличия там неустойки, необходимо ее оплатить.

Всего Вам наилучшего!