Как мне обезопасить себя и авто при ремонте?
Человек повредил мне машину, теперь будет ее ремонтировать у знакомого в гараже. Машина уйдет дня на три, как мне обезопасить себя?
, Юлия, г. Мурманск
Ксения Юлдашева
Здравствуйте, Юлия!
Во-первых, составить соглашение с виновником о возмещении причиненного им вреда в натурально виде (ремонтом), в котором, кроме прочего, указать перечень повреждений, сроки ремонта.
Во-вторых, акт приема-передачи автомобиля, в котором, кроме прочего, отразить пробег автомобиля, а также состояние автомобиля.
Данные документы следует разработать с учетом всех рисков.
Всего хорошего!