Обязателен ли медосмотр для студентов 3 курса ВУЗа?
В университете в обязательном порядке требуют посетить медосмотр на 3 курсе. Законно ли это? Имею ли я право не проходить его, если не имею, то могу ли я сделать это позже или в другом учреждении, а не в поликлинике университета?
В прикрепленных то, как это обосновывает администрация ВУЗа.
- Безымянный.png
Уточнение от клиента
Я из г. Уфа.
, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
то могу ли я сделать это позже или в другом учреждении, а не в поликлинике университета?
требование о прохождении медицинского осмотра вполне правомерно. Однако Вы имеете право обратиться в любое медицинское учреждение, но лучше все же пройти осмотр в рекомендованном медицинском учреждении, так как у учебного учреждения видимо имеется договоренность с данным учреждением.