8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как должен оплачиваться штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать вот что,был наложен штраф на маму за продажу алко несовершеннолетнему парню(можно сказать контрольная закупка),протокол написали но мама его не подписала,потом пришёл чек на оплату штрафа. Хотелось бы узнать,продавец в этом случае долже оплачивать полностью сумму штрафа самостоятельно? Или же работодатель должен как-то помочь в этой ситуации? Предприятие ИП.

, Кристина, г. Уфа

Уважаемая Кристина.Добрый день, КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При этом ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему лежит на продавце.

С уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я стою на учёте в наркологии по алкоголю, могу ли я идти задавать на водительские права, в автошколе я отучился до того как поставили на учёт, за рулём пьяный не попадался
Здравствуйте, я стою на учёте в наркологии по алкоголю, могу ли я идти задавать на водительские права, в автошколе я отучился до того как поставили на учёт, за рулём пьяный не попадался)
, вопрос №4860280, Михаил, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашей ситуации. На моего отца оформлено 2 автомобиля. На одном ездит он, на втором я-его дочь. В августе с камеры видеофиксации пришёл на мою машину штраф за пересечение сплошной, за рулем была я, на фото не видно, кто за рулём. В ноябре месяце уже папа съезжая с главной дороги на своей машине пересёк сплошную задним колесом при повороте. Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение. Суд присудил лишение на год. И никакие доводы, что на машине ездит не он, в страховке я вписана, штраф оплачен мной суд не принял. Юрист отправил в суд высшей инстанции, но и там лишение на год и всё. Подскажите пожалуйста, нам в грубой форме отвечают, что мы должны сами знать закон и все правомерно. Как быть?
, вопрос №4860195, Тамара, пгт. Вурнары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сотрудники колл-центров в менеджеров по продаже?
Добрый день. Пикантные вопросы: сотрудника колл-центра больницы заставляют обзванивать население и звать на диспансеризацию (Д). Причем дают обяз. план - не выполнил - штраф. Причем зачетным считается, когда человек ПРИБЫЛ (а не только дал согласие) на Д. Вопросы: 1.могут ли глав. врачи или кто-там допускать зарплату типа в 7 т.р. (даже такое было)? Ведь есть понятия Мин. Оклад и Прожит.Минимум. Может на бумаге и обещают, но штрафами срезают((( 2.И еще...а почему больницы заинтересованы в Д? Их что бюджет стимулирует? Разве Д это не добровольное дело? Или больницы превратились в торгующие организации? А сотрудники колл-центров в менеджеров по продаже? 3.Как с этим бороться?
, вопрос №4859843, Алексей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом у мужа единственная собственность и в нем прописаны 3 несовершеннолетних) Кредитор видит что не платится
Доброй ночи, вопрос вот в чем. Летом 2024 был взят кредит у частного лица под залог дома(в мфц составляли договор на обривинение до 05.06.2029) брался на лечение мужу, но не помогло стал инвалидом сумма в расписке указана 400тыс но по факту получили 300тыс. 100 тыс кредитор взял сибе, сказал процент за работу. Платили пока могли но с декабря 2024 платить просто не было чем. В августе пришол ИП в Госуслугах, на 586тыс. В итоге на днях позвонил кредитор и спрашивает как быть с долгом, я ему сказала, чтовсуд вы подали сумма выставлена а платить начнем когда получится, в итоге начал говорить что обратиться к приставам и т.д что бы получить долг. У мужа доход 7500 и все.Мне интересно вот что может ли он требовать продажу жилья если есть уже ИП и будет платиться по возможности и какой срок у абривинения. (Дом у мужа единственная собственность и в нем прописаны 3 несовершеннолетних) Кредитор видит что не платится долг, спросил варианты:" я ему сказала что единственный вариант это он отменяет ИП, составляет новый договор у нотариуса с суммой долга и графиком платежей, максимальная сумма 25т фиксированной до полного погашения долга") Если сумма будет гаситься через госуслуги и будет уменьшаться, не может ли он выселить, И скажите пожалуйста ещё обривинение стоит до 5.06.2029 после этой даты оно прекращается и снимается или снимается до полного погашения кредита?
, вопрос №4859512, Сергеева Катя, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько работая в палате реанимации я имею права на оьед и сон, если ночь оплачивается 20%
Сколько работая в палате реанимации я имею права на оьед и сон,если ночь оплачивается 20%
, вопрос №4858416, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2018