Обязана ли я выплачивать долг за родительскую квартиру?

Здравствуйте, я с 7 летней дочкой прописана у мамы в 3-х комнатной квартире, а с мужем и дочкой мы там не живём.... живём в служебной, я предоставляла маме справки что проживаю с семьёй в другом месте и оплачиваю всё.... В итоге мама 2 года не платила за квартиру, и на меня с дочкой повесили часть долга... и об этом я ничего не знала, меня не оповещали, и оказывается что и доли моей нет, меня обманули и врали

Что мне делать?

, Ольга, г. Тверь
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Если вы обязаны выплачивать долг по судебному решению это одна ситуация и способы защиты, а если нет, то это другое. Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.                  Гарантия профессиональной консультации.

Напишите, отвечу за 15 минут и обязательно помогу.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Из вашего вопроса не совсем понятно — кто повесил на Вас долг?

Также Вы пишите, что прописаны в квартире. Но прописка дает только право на проживание в квартире. О какой тогда доли идет речь?

Чтобы Вам помочь необходимо изучать документы и знать конкретные обстоятельства Вашего дела.