Как составить в МФЦ заявление о переводе коммунальной квартиры в обычную?
Здравствуйте! Я купила коммунальную (3 комнаты) квартиру,3 свидетельства у меня,хочу полностью переделать в квартиру (1 собственник). Где мне найти и распечатать бланк-заявление для МФЦ на переделку?
Здравствуйте!
Обратитесь в БТИ с заявлением на изготовление нового Техплана на всю квартиру. Как только он будет готов, вместе с правоустанавливающими документами отправляйтесь в Кадастровую палату или МФЦ за постановкой квартиры на кадастровый учёт и получения Выписки из ЕГРН на всю квартиру (бланк заявления заполняют работники МФЦ самостоятельно). С этого момента процесс объединения можно считать состоявшимся.
Не забудьте после этого обратиться в домоуправляющую компанию, обслуживающую Ваш многоквартирный дом с заявлением об объединении лицевых счетов в связи с тем, что вся квартира находится у Вас в собственности.