Могу ли я снизить проценты по микрозайму?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я брала микрозайм в 2014 году на сумму 15000 руб. были трудности с деньгами из за этого не смогла выплатить. На данный момент вынессен судебный приказ на сумму 41631 руб. вопрос заключается в том. есть смысл обратиться в суд об отмене приказа и снижении суммы возврата?
, Наталья, г. Брянск
Екатерина Шарова
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд, в котором вынесен судебный приказ с заявлением об отмене данного судебного приказа. В случае если судебный приказ будет отменен, взыскатель, т.е микрофинансовая организация вправе обратиться в суд с теми же требованиями но в порядке искового производства. Вам также придет повестка о вызове в суд, в суде вы вправе давать объяснения. А снизит суд сумму или нет, это на усмотрение суда.
ССпасибо
Пожалуйста. Обращайтесь.