Перераспределение долгов за электричество от ТСЖ

Добрый день, имеет ли право ТСЖ распределять долго за электроэнергию с неплательщиков(должников) на добросовестных потребителей?

, Алексей, г. Иваново
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не может. Расчет платы за коммунальные услуги установлен Правилами предоставления коммунальных услуг, нормы носят императивный характер.

Ситуация, описанная вами, недопустима и свидетельствует о нарушении ваших прав со стороны органов управления ТСЖ.

Алексей, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов. Буду признательна за оценку.

С уважением, Морозова С.