Что делать,если сделали неудовлетворительную пластическую операцию?

8 месяцев назад я делала круговую подтяжку и блефаропластику. Результат неудовлетворительный. Врач согласнен, что нужна коррекция и для исправления его огрехов предлагает мне дополнительную операцию, но за мой счет. Неужели я должна оплачивать косяки пластич. хирурга ведь я уже оплатила предыдущую операцию, а то что результат неудовлетворительный не моя вина. Подскажите как мне поступить?

, Галина, г. Белгород
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Если вы уверены, что это именно объективные недостатки, а не просто «не понравилось», закон на вашей стороне:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1
О защите прав потребителей

Галина
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ссылку на конкретную статью. Это действительно объективные недостатки, что хирург не отрицает. Если мы придем к соглашению, что коррекция будет проведена за счет клиники  как  юридически правильно это оформить отдельным договором или доп. соглашением с основному договору и что там должно быть прописано.

.

Галина
Клиент, г. Белгород

.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет, Вы не должны оплачивать огрехи врача. За свой счёт пусть исправляет. Обратитесь к клинике с письменным требованием об устранении недостатков в оказанных услугах. При получении ответа с отказом исправить, можете в судебном порядке обязать врача провести коррекцию за счёт лечебного учреждения. Вы находитесь под защитой Закона РФ «О защите прав потребителя».