Как рассчитываются пени за неуплату арендной платы за з/у?
Не платил по договору аренды земельного участка с 2014 г. Никаких квитанций не приходило и счета не выставлялись.
Решил перевести участок в собственность и выяснил, что у меня задолженность по аренде ( я с этим согласен) и насчитаны пени, не понятно каким образом и объяснить никто толком ничего не может, выдали лишь акт сверки
, Андрей Викторович, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Здравствуйте, Андрей Викторович !
у меня задолженность по аренде ( я с этим согласен) и насчитаны пени
Пени являются мерой ответственности за несвоевременное исполнение обязательств. Если Вы признаёте, что имеется задолженность по оплате аренды, то, соответственно, начислены и пени. Размер пени должен быть предусмотрен договором аренды. Прочтите внимательно или выложите здесь, посмотрим.