Законно ли взыскание недостающих денег после того, как квартира ушла на баланс банка?
Добрый день! Кто может ответить на вопрос, буду признательна)) валютная ипотека, несостоявшиеся торги, квартира ушла на баланс банка.... квартира была оценена первоначально 5,4 млн рублей. Кредит был выдан банком 4,5 млн руб, в перерасчете на рубли конечно. После несостоявшихся вторых торгов квартира ушла на баланс банка за примерно $136000, то есть 7,7 млн руб на тот момент. Судом мне выставлен долг $162000. Вопрос, если я приобретаю любую недвижимость на свое имя в рассрочку у частного лица, возникает тот же залог в силу ипотеки. Может ли банк эту приобретенную недвижимость изьять в счет долга недостающих средств? Ведь к тому же оно становится единственным жильем ( земельный учвсток, нв котором я хочу построить дом)

мне казалось, изначально, нужно рассмотреть поправки кизакону об ипотеке, судебную практику в верховном суде, а потом рассматривать преимущества. Спасибо. Больше ответов не требуется