Как быть, если меня увольняют с данной формулировкой?
Работодатель может меня уволить по п. 6 ст.81 тк рф, если я отсутствовал на работе 24 февраля, рабочий график шестидневка? С копией приказа ознакомлен был 19 марта, увольнение по приказу 20 марта, но с 20 по 27 марта у меня был больничный, как восстановить срок ожидание о сокращении он у меня истекает 2 апреля от 2-го февраля?
, Иван Онежский, г. Архангельск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Уволнение во время нетрудоспособности («больничного») неправомерно. Такое увольнение нужно обжаловать в судебном порядке.