Есть ли возможность отказаться от навязанной страховки при оформлении потребительского кредита?

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать,есть ли возожность отказаться от навязанной страховки при оформлении потребительского кредита,если срок оформления 3 месяца? СК Ренессанс Жизнь.

, Гаджиева, г. Махачкала

Здравствуйте Гаджиева.

Отказ от страховки СК Ренессанс Жизнь после указанных сроков

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, есть ли возожность отказаться от навязанной страховки при оформлении потребительского кредита, если срок оформления 3 месяца? СК Ренессанс Жизнь.

Гражданский Кодекс в ст. 421 предоставляет гражданам свободу в заключении соглашений. То есть никто не может быть принужден к подписанию договора. Когда речь идет о сделке, где одной стороной является потребитель, то это его право подкрепляется ст. 16 Закона о защите прав потребителя .

Гаджиева
Клиент, г. Махачкала

Человека взрослого, не осведомленного в тонкостях кредитования легко можно ввести в заблуждение, что и сделал сотрудник банка.Прошу ответить по сути вопроса.Возможно или нет.