Должно ли в ВВК прописываться освобождение от исполнения служебных обязанностей?
Ввк присвоена категоррия годности Д должно ли там прописываться освобождение от исполнения служебных обязанностей?
, Денис, г. Иркутск
Алина Абдуллаева
здравствуйте! Да должно прописываться или отдельным документом оформиться согласно Согласно п. 34 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе», в случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.