Может ли покупатель не оплачивать доставку товара в пункт выдачи интернет-магазина?
Может ли покупатель не оплачивать доставку товара в пункт выдачи Интернет-магазина, если при осмотре покупатель обнаружил, что товар не соответствует заказу (описанию, фото) или явно некачественный (на основании какой статьи какого закона)?
, Денис, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Да, еслитовар некачественный, то у покупателя отсутсвует обязанность возмещать расходы на доставку товара. желательно направить через сайт уведомление о том, что товар не соответствует описанию. ВЫ отказываетесь от его получения на основании ст. 18 и ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав прав потребителей». Не соответствие товара заказнному является недостатком товара, дающее основание потребителю отказаться от его получения без оплаты убытков продавца.